В оленегорском общепите прокуратура нашла мясо без документов

12 сентября 2019 в 08:45, Оленегорск
Прокуратурой города Оленегорска с привлечением специалистов Апатитского межрайонного отдела Управления Россельхознадзора Мурманской области проведена проверка исполнения организациями общественного питания требований законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов при реализации мясной продукции.

В ходе проверки установлено, что организации общественного питания, осуществляющие реализацию продуктов животноводства на территории города Оленегорска, в нарушение Федерального закона от 02.01.2000 № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов», Закона РФ от 14.05.1993 № 4979-1 «О ветеринарии», Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов (утв. приказом Минсельхоза России от 27.12.2016 № 589) осуществляли хранение и реализацию продукции животного происхождения в отсутствие ветеринарных сопроводительных документов.

Также на указанной продукции отсутствовала информации о дате выработки и изготовителе продукции, сроках годности и т.д.

В отношении должностных лиц данных организаций возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил переработки, хранения и реализации продуктов животноводства).

Материалы проверки направлены в Апатитский межрайонный отдел Управления Россельхознадзора Мурманской области для рассмотрения по существу.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter