Результаты поездки Андрея Чибиса в Москву

12 сентября 2019 в 08:17, Мурманск
Дмитрий Николаевич Козак поддержал обращение Мурманской области за дополнительной финансовой поддержкой на компенсацию скачка цен на мазут.

В результате налогового манёвра цена на топливо выросла, в связи с этим затраты бюджета региона на подготовку к отопительному периоду увеличились более чем на пять млрд рублей в год. Мурманская область уже получила из федерального бюджета субсидию в 3,1 млрд рублей, однако для стабильного прохождения зимы необходимо ещё более двух млрд рублей

Одновременно с получением поддержки Федерации регион будет поэтапно замещать мазут более экономичными и экологичным видами топлива.

Алексей Васильевич Гордеев подтвердил, что поддерживает жёсткую позицию нашей области о сохранении исторического принципа распределения квот на вылов рыбы. На ближайшие три года вопрос заморожен, как бы наши оппоненты не пытались на это повлиять.

Мурманская область вошла в число лучших регионов по реализации нацпроекта Безопасные и качественные дороги, и «передовики» получат дополнительную поддержку уже в этом году
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter