В Мурманске прошло первенство Росгвардии по троеборью

12 сентября 2019 в 08:13, Мурманск
В Мурманске на стадионе «Строитель» завершилось первенство Управления Росгвардии Мурманской области по комплексному троеборью. В соревнованиях приняли участие сотрудники и военнослужащие территориального управления, личный состав ОМОНа «Медведь» и СОБРа «Росомаха», а также сотрудники вневедомственной охраны и военнослужащие Морского отряда СЗО ВНГ РФ.

Участникам предстояло выявить самых быстрых и выносливых в забегах на 400 метров и 3 километра, а также самых сильных и точных в метании учебной гранаты на 40 метров в заданную область поражения. Особенностью комплексного троеборья в этом году стало использование всеми участниками полевой формы одежды и учебного оружия.

«Физическая подготовка - это одно из самых значимых направлений в процессе обучения сотрудников и военнослужащих, потому что ежедневно росгвардейцы заступают на охрану общественного порядка и общественной безопасности, в связи с этим им необходимо иметь отличную физическую подготовку, чтобы в любой момент прийти на помощь гражданам», - отметил заместитель начальника Управления Росгвардии по Мурманской области полковник Сергей Филиппов.

По итогам первенства среди команд первое место завоевали военнослужащие территориального управления Росгвардии, вторыми в упорной борьбе стали сотрудники СОБРа «Росомаха», почетное третье место у личного состава ОМОНа «Медведь».

Также по итогам соревнований 11-ти спортсменам были присвоены новые спортивные разряды. Победители регионального первенства будут представлять Мурманскую область на окружных соревнованиях, которые пройдут в Санкт-Петербурге.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter