В поездах, следующих из Мурманска, штрафуют курильщиков и высаживают пьяных

11 сентября 2019 в 14:25, Мурманск
К транспортным полицейским, осуществляющим охрану общественного порядка на станции Петрозаводск, обратился начальник поезда сообщением «Мурманск-Москва» с заявлением о том, что в одном из вагонов следует пассажир, нарушающий общественный порядок.

В ходе проверки поступившей информации, стражами порядка выявлен 43-летний житель Самарской области, который находился в состоянии алкогольного опьянения и игнорировал требования поездной бригады.

Вместе с тем по прибытию пассажирского поезда сообщением «Санкт-Петербург - Мурманск» на станцию Кемь, транспортными полицейскими выявлен 32-летний житель Мурманской области, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. На поведение нарушителя поступили жалобы от попутчиков и поездной бригады.

Оба правонарушителя сняты с поездов по актам поездных бригад. В отношении них составлены административные материалы по ст. 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения».

Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде административного ареста до 15 суток.

Кроме этого, за курение в неустановленных местах в пассажирских поездах, следовавших в Карелию из Северной столицы и Москвы, выявлены 4 жителей Мурманской и Пермской областей, а также Пудожского и Олонецкого районов Республики Карелия.

Стражами порядка все нарушители привлечены к административной ответственности по ст. 6.24 КРФоАП «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, помещениях и объектах».
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter