В Мурманске состоится ток-шоу «Научный холодильник: сыр»

11 сентября 2019 в 14:14, Мурманск
21 сентября Информационный центр по атомной энергии (ИЦАЭ) Мурманска приглашает мурманчан на научно-популярное ток-шоу «Научный холодильник: сыр» в ресторан «Gray Goose».

Совладелец лавки «Сырный сомелье» Максим Горнаев раскроет секрет, кто и как «делает» дырочки в сыре, расскажет о нюансах производства твёрдых сыров и предложит продегустировать несколько сортов твердого сыра.

Бренд-шеф Ресторанного Синдиката Алексей Югай расскажет о самой северной сыроварне России и секретах производства мягких сортов сыра за полярным кругом, а также покажет мастер-класс по приготовлению блюд из бурраты и страчателлы. Также у гостей будет возможность попробовать самый северный сыр на вкус.

Учитель истории гимназии №8 Светлана Корнаухова расскажет об истории сыра и традициях, связанных с его употреблением, о том, как появлялись различные виды сыров и проведет «сырную» викторину, победитель которой получит подарок от Информационного центра.

Ток-шоу пройдет 21 сентября в ресторане «Gray Goose» (пр. Ленина, 52, ТБК «Аметист»). Начало в 16:00. Участие бесплатное.

Количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация по телефону: 60-00-78.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter