В Мурманской области для осужденных прошла акция «На линии жизни»

11 сентября 2019 в 12:15, Мурманская область
Ежегодно 10 сентября Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) проводит всемирный день предотвращения самоубийств. Ведущим направлением по профилактике данного опасного социального явления является информирование населения о вариантах самопомощи при кризисных ситуациях.

В учреждениях УФСИН России по Мурманской области в связи с данной датой прошли мероприятия профилактической акции «На линии жизни».

В храмах при колониях состоялись богослужения, после которых священнослужители провели с осуждёнными беседы о ценности жизни.

Также в учреждениях по сети кабельного телевидения демонстрировался профилактический ролик «На линии жизни» и другие тематические ролики, подготовленный сотрудниками психологических лабораторий учреждений, был показан художественный фильм «На грани».

Психологи провели с осуждёнными психокоррекционные занятия, направленные на развитие ценностных установок, ресурсной сферы личности для преодоления жизненных трудностей, поиск духовных опор, профилактику рискованного поведения.

В СИЗО-1 с несовершеннолетним подследственным проведено занятие с элементами арт-терапии, на котором было предложено нарисовать символическое дерево с пожеланиями себе и своему окружению.

Прошли также лекции по профилактике алкоголизма, наркомании, и формированию здорового образа жизни. Были организованы спортивные мероприятия в учреждениях.

В этот день многие осуждённые присоединились к акции «Позвони своим родным» и пообщались по телефону со своими родственниками.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter