В Апатитах откроется "Цех семейного творчества"

11 сентября 2019 в 12:16, Апатиты
В июле 2019 года АНО РК "Точка Позитива" (Апатиты, руководитель Сергей Кольцов) получила грант Комитета по культуре и искусству Мурманской области на реализацию проекта, направленного на популяризацию семейных ценностей "Цех семейного творчества".

Партнерами данного проекта выступил творческий центр "АртАрктик.лофт", где в рабочем пространстве мастерских имеется и выставочный зал и сувенирная лавка и площади для реализации проекта.

Мест для совместного семейного творчества в Апатитах и Кировске практически нет, а жителям хочется интересно и с пользой проводить время со своими детьми.

Художник и педагог проекта Станислав Никонов обозначил его формат как «Семья для семьи» или «f4f» - «Family for family». С 6 октября 12 пар взрослых и детей будут заниматься совместным творчеством под руководством опытных художников.

Первое занятие с группой проведет председатель мурманского отделения Союза художников России Мария Михайленко, далее курс продолжится под началом разнопланового художника Станислава Никонова. Для проекта уже закуплены всё необходимое: мольберты, кисти, карандаши, краски и другие материалы. А вот в группе еще есть места – желающие еще могут присоединиться.

Лариса Никонова (руководитель и администратор проекта): "Мы провели немало мастер-классов с детьми, и, по нашему опыту, они, со своим не затуманенным сознанием, могут уловить идеи, на которые взрослый просто не обратит внимание.

Пары будут работать около месяца, а по окончании творческого курса мы организуем выставку этих работ в нашем лофте и Кировском Дворце культуры. Самые интересные работы могут стать эскизами для сувениров – магнитов, открыток или других предметов".

В процессе реализации проекта участники узнают, как графический рисунок становится векторным изображением в программе «Corel», а после этого увидят процесс создания сувенира на лазерном гравере.

Авторы лучших работ получат подарки и дипломы от организаторов новой творческой площадки.
Отрадно, что данный проект, как и его продолжение - проект "Художник в театре" нашли грантовую поддержку и градообразующего предприятия - Кировского филиала АО "Апатит".
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter