Следователи выясняют причину гибели жителя Подмосковья в районе поселка Ура-Губа

11 сентября 2019 в 11:44, Кола
Следственным отделом по Кольскому району Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области проводится доследственная проверка по факту обнаружения тела мужчины, 1966 года рождения, в Кольском районе Мурманской области.

Установлено, что погибший прибыл на территорию Мурманской области из Московской области по личным делам. 6 августа 2019 года он последний раз выходил на связь со своей супругой.

Известно, что мужчина направлялся в поселок Ура-Губа. 9 сентября 2019 года тело пропавшего обнаружено в воде у береговой линии озера, расположенного в районе 9 км автоподъезда к поселку Ура-Губа.

Следователем СО по Кольскому району произведен осмотр места происшествия, в ходе которого каких-либо явных признаков, указывающих на насильственный характер смерти, не установлено. У береговой линии также обнаружены пластиковые детали автомобиля погибшего, который находится на дне озера. Принимаются меры по его поднятию.

В ходе процессуальной проверки назначена судебная медицинская экспертиза для установления причины смерти мужчины, опрашиваются очевидцы и родственники, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter