Жители Полярных Зорь выбрали проект благоустройства

11 сентября 2019 в 07:10, Полярные Зори
8 сентября горожанам было предложено сделать выбор в пользу одного из проектов по благоустройству общественной зоны на улице Партизан Заполярья, который будет отправлен на Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях в 2020 году.

В прошлом году в этом конкурсе Полярные Зори выиграли и получили 55 млн. рублей на строительство Бульвара "Северное сияние".

Участие в рейтинговом голосовании приняли 2938 человек. Большинство (1673 человека) подержали проект № 1.

Итак, что же предлагают дизайнеры и архитекторы сделать в рамках реализации второго этапа строительства Бульвара "Северное сияние"? Второй этап захватывает территорию от перекрестка с улицей Ломоносова до улицы Энергетиков.

В случае победы в конкурсе и получения финансирования здесь будет создана зона кафе с террасами, сформированы зоны для культурно-досуговых мероприятий, включающие павильон с площадкой для проведения мастер-классов и кружков, открытую площадку для проведения городского пикника; построен амфитеатр с навесом и качелями; созданы прогулочные маршруты с разными вариантами покрытий.

Предложено необычное световое оформление бульвара:

прожекторное освещение сосен на западной части, подсветка малых архитектурных форм, установка беседок с внутренней подсветкой,
световое граффити на торцевых стенах фасадов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter