Житель Кандалакши остался без денег и автоприцепа

10 сентября 2019 в 12:18, Кандалакша
В  дежурную часть кандалакшской  полиции обратился местный житель 1988 года рождения с заявлением о совершенном в отношении него  мошенничестве.

Заявитель рассказал правоохранителям, что на одном из сайтов объявлений он увидел информацию о продаже автомобильного прицепа, технические характеристики и невысокая цена которого стали решающими при выборе.

Созвонившись с представителем компании по телефону, указанному на сайте, потерпевший обговорил условия сделки и получил договор купли-продажи на электронную почту.

В соответствии с условиями договора мужчина внес предоплату за технику в размере 25 тысяч рублей. После осуществления перевода, так называемый продавец перестал отвечать на звонки и сообщения, а страница сайта оказалась удалена.

Северянин понял, что стал жертвой мошенников.Следователю потерпевший пояснил, что о подобных фактах мошенничества в Интернете знал из средств массовой информации. Но о том, что сам может стать жертвой мошенников, не думал, поскольку ранее заказывал товары через Интернет и всегда их получал.

В настоящее время по факту возбуждено и расследуется уголовное дело по части 2 статьи 159.3 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество с использованием электронных средств платежа).

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter