Житель Мурманска насмерть зарезал своего гостя

10 сентября 2019 в 11:41, Мурманск
В дежурную часть полиции позвонил житель одного из домов по улице Свердлова. Мужчина рассказал, что на лестничной площадке обнаружил тело мужчины.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники полиции и следственно-оперативная группа следственного комитета. У погибшего зафиксированы множественные колото-резаные ранения груди и шеи.

Благодаря совместной работе полицейских и сотрудников СК России, в этот же день удалось установить и задержать подозреваемого.

Им оказался житель данного подъезда, 1982 года рождения. В ходе осмотра его жилища обнаружены и изъяты следы крови погибшего, а также орудие преступления – нож.

Установлено, что в ночное время 7 сентября 2019 года злоумышленник распивал спиртные напитки в своей квартире. Выйдя покурить на лестничную площадку, он заметил ранее незнакомого ему человека, которому предложил употребить спиртное в его квартире.

Когда мужчины находились в помещении кухни, между ними произошла ссора, в ходе которой хозяин квартиры начал наносить потерпевшему удары кулаками. После этого он вооружился ножом и нанес им удары в область груди и шеи своему гостю.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение, в ходе допроса он признал вину в инкриминируемом преступлении.

Следственным отделом по городу Мурманску СУ СК РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter