Новое электронное табло водрузили над преобразившимся Центральным стадионом

20 августа 2010 в 09:03, Мурманск
Правда, чтобы установить экран вовремя, пришлось поработать ночью, когда штормовой ветер стих. Экран невелик — 3 на 6 метров. По своим размерам он почти в пять раз меньше своего предшественника.

— Несмотря на это, зрители не пропустят важную информацию, — рассказывает Иван Жарков, заместитель генерального директора ГОУП «Учебно-спортивный центр» по капитальному строительству. — Ведь в отличие от предыдущего новое табло светодиодное. Это и видимость улучшает и позволяет экономить электроэнергию в 15 раз, к тому же экран прост в обслуживании.
На табло будет размещаться стандартная информация: время игры, счет, а внизу «бегущая строка» покажет, кто забил гол или кто получил штраф.

Завершаются на Центральном стадионе и другие ремонтные работы: полностью уложено искусственное покрытие, на него уже нанесена разметка. Сейчас устанавливают ворота. Останется только «вчесать» в искусственную траву резиновую крошку. И стадион будет готов принять и зрителей, и спортсменов. Да и первая игра уже запланирована, она состоится 25 августа. Наконец-то «Север» подарит своим болельщикам домашний матч. Первую игру он проведет с командой «НараШБФР» из Нарофоминска, начнется матч в 18.30. А до этого состоится торжественное мероприятие в честь открытия стадиона.

http://vmnews.ru/uncategorized/2010/08/20/tab...avili
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter