Мурманский пенсионер перевел мошеннику 42 тысячи рублей

09 сентября 2019 в 14:41, Мурманск
В отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску с заявлением о хищении денежных средств обратился 69 – летний местный житель. Сотрудники полиции выяснили, что  на мобильный телефон заявителя поступил звонок от неизвестного номера.

Абонент представился сотрудником службы безопасности банка  и сообщил, что с его карты неизвестные пытаются произвести несанкционированные действия.Для сохранения сбережений необходимо  перевести денежные средства на безопасный счет.

Поверив злоумышленнику, мужчина проследовал к ближайшему банкомату. После того, как потерпевший перевел на указанный неизвестным счет 42 тысячи рублей, связь прекратилась. Мурманчанин понял, что стал жертвой телефонных мошенников и обратился в полицию.

По данному факту следственным отделом отдела полиции № 2 УМВД России по г. Мурманску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).Максимальное наказание за совершение данного преступления, до пяти лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter