Мурманчанин погасил долг, чтобы выехать за границу

09 сентября 2019 в 13:52, Мурманск
С начала 2019 года, в целях побуждения должников к уплате своих долгов, судебные приставы вынесли постановления о временном ограничении права на выезд из Российской Федерации в отношении более 45 тысяч северян.

Большинство из них поспешили с оплатой еще до загранпоездки, в том числе и житель областного центра, задолжавший более 60 тысяч рублей по кредиту банку.

Мурманчанин не спешил погашать долг. Дома не появлялся, имущество, подлежащее описи и аресту, отсутствовало. В рамках исполнительного производства судебный пристав отдела судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска вынес постановление о временном ограничении ему права на выезд за пределы Российской Федерации. Спустя неделю должник позвонил судебному приставу.

Он сообщил, что проживает в Санкт-Петербурге и узнал о своем долге на сайте УФССП России по Мурманской области, когда решил отдохнуть с друзьями за границей. Во избежании возникновения проблем при выезде за рубеж должник решил заранее об этом позаботиться.

Судебный пристав разъяснил последствия неуплаты средств по кредиту, а также основания для отмены мер принудительного исполнения. Должнику стало ясно, что вылететь на отдых за границу он сможет только полностью погасив долг.

Не долго думая, чтобы не испортить себе отдых, мужчина произвел оплату в полном объеме. В результате исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

УФССП России по Мурманской области напоминает северянам, что оплату долгов следует производить в установленный законодательством срок.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter