НКО Мурманской области в 2018 году на развитие получили более 3-х млрд. рублей

09 сентября 2019 в 13:18, Мурманская область
Территориальным органом Федеральной службы государственной статисти-ки по Мурманской области проведено единовременное обследование деятельности 1454 некоммерческих организаций (НКО), зарегистрированных на территории региона, по итогам за 2018 год.

Общий объём полученных НКО в 2018 году денежных средств на развитие и осуществление деятельности составил 3,1 миллиарда рублей.

Из них на членские, паевые, добровольные, целевые взносы и пожертвования приходилось 93 процента, на гранты, поступления из бюджетов разных уровней и государственных внебюджетных фондов – 4 процента, на прочие поступления, включая выручку, – 3 процента.

Затраты НКО на ведение уставной деятельности в 2018 году (с учётом использованных сумм, поступивших в этом же году, а также остатков денежных средств, имевшихся на начало года) составили 3,3 миллиарда рублей.

Основными статьями расходов организаций являлись осуществление целевых социальных, благотворительных, культурных, образовательных и других программ и мероприятий – 60 процентов общей суммы затрат, оплата услуг сторонних организаций – 16 процентов, оплата труда и выплаты социального характера работникам – 13 процентов.

На инвестиции, направленные НКО на приобретение основных средств и другого имущества, приходилось 4 процента всех произведённых затрат, на налоги, страховые взносы и отчисления в вышестоящие организации – также 4 процента, на социальную (в виде пособий) и благотворительную помощь гражданам – 2 процента, на прочие расходы, включая арендную плату, – 1 процент.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter