В Мурманской области завершены дорожные работы в рамках нацпроекта

09 сентября 2019 в 12:55, Мурманская область
Работы по укладке асфальтобетонного покрытия на проезжих частях автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Мурманской области завершены на 100 %. Работы приведены на 13 объектах на территории области и на 27 в агломерации «Мурманская».

На ряде объектов в настоящее время завершается ремонт тротуаров и обочин. Об этом сегодня на оперативном совещании в региональном правительстве доложил министр транспорта и дорожного хозяйства Дмитрий Соснин.

В ходе всех работ проводился многоступенчатый контроль качества как поступавших материалов, так и технологии проведения работ. Проверки осуществлялись специалистами ФКУ "Росдортехнология", и лабораториями ФКУ Упрдор «Кола» и ГОКУ «Мурманскавтодор».

В рамках региональной программы получателями субсидий были 22 муниципальных образования, в которых отремонтировано 54 дорожных объекта.

Глава региона Андрей Чибис напомнил, что существовала договоренность закончить все работы по нацпроекту к 1 сентября. Однако три объекта в Мурманске были завершены лишь к концу дня 3 сентября.

«Три дня - некатастрофическая просрочка, но тоже плохо. Нужно провести работу над ошибками. Все контрактование необходимо провести до конца текущего года. Все должно быть подготовлено заранее.

Безусловно, исполнение нацпроектов должно оставаться на особом контроле. В целом мы в этом продвинулись вперед и находимся в числе передовых в Российской Федерации», - подчеркнул Андрей Чибис.

Также на совещании обсудили вопрос готовности муниципалитетов к зимнему содержанию дорог и возможность восстановления моста в Шонгуе, где глава региона побывал накануне.

«Люди просят, чтобы был мост. Об этом говорят больше, чем о проблемах здравоохранения и ЖКХ», - отметил глава региона.

Андрей Чибис поручил профильному министерству совместно с руководством Кольского района в двухдневный срок подготовить предложения по максимально быстрому решению вопроса с восстановлением моста в Шонгуе.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter