Наши клубы добились побед на выезде

20 августа 2010 в 08:58, Мурманская область
Прошли два матча первенства России по футболу в третьем дивизионе зоны "Северо-Запад". В обеих встречах играли клубы из Мурманской области, ведущие между собой спор за третье место, дающее право выступить в финальных соревнованиях.
Настоящий разгром в Великом Новгороде хозяевам поля устроил "Динамо-ГПС". Мурманчане решили исход поединка в свою пользу в матче против команды СДЮСШОР № 2 уже в первом тайме, когда Денис Толтов записал на свой счет хет-трик. Сразу же после перерыва новгородцы отыграли один мяч, но затем пропустили еще трижды. Мурманчанин Виталий Мигун оформил дубль и вновь возглавил список бомбардиров, еще один мяч на счету Олега Костенко. Уверенная победа динамовцев - 6:1.

Кировский "Апатит" играл в Петрозаводске против клуба "Карелия-Дискавери". Хозяева потерпели поражение на своем поле в нынешнем сезоне. Судьба игры решилась на 45-й минуте, когда кировчанин Сергей Прокофьев реализовал пенальти.
Таким образом, "Апатит" сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице и по-прежнему опережает "Динамо-ГПС" на два очка. В следующем туре кировчане вновь сыграют в Петрозаводске против "Автоспецтранса", а мурманчане проведут игру, как и сегодня, в Великом Новгороде с клубом "Волхов". Матчи пройдут 22 августа.