В поселке Высокий задержан пьяный водитель без прав

09 сентября 2019 в 11:43, Оленегорск
Экипажем дорожно-патрульной службы полиции в поселке Высокий Оленегорского района был остановлен автомобиль под управлением местного жителя, 1981 года рождения.

По внешним признакам мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование, проведенное на месте при помощи алкотестера. Содержание алкоголя в выдыхаемом нарушителем воздухе составило 0.450 мг/литр.

Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе проверки было установлено, что в январе текущего года 38-летний мужчина районным судом был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ и понес наказание в виде ареста на 10 суток.

Однако административное наказание автолюбителя не остановило. Злоумышленник снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, причем не имея водительского удостоверения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до тех лет. В настоящее время подозреваемый находится под подпиской о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter