В гарнизонах Мурманской области прошел месячник сплочения воинских коллективов

09 сентября 2019 в 09:22, Мурманская область
В августе текущего года военные прокуроры совместно с командованием Северного флота принимали непосредственное участие в месячнике сплочения воинских коллективов и предупреждения нарушений уставных правил взаимоотношений между военнослужащими.

По итогам месяца военные прокуроры совместно с представителями военных следственных органов, военных судов и военной полиции проверили в воинских частях флота для военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала Единый день правовых знаний.

Более полусотни прокурорских работников выступили перед военнослужащими по вопросам борьбы с преступностью, обеспечения безопасных условий военной службы, предупреждения неуставных взаимоотношений, противодействия коррупции, экстремизму и терроризму в воинских коллективах, соблюдения прав и охраняемых законом интересов граждан.

Офицерам командного звена оказана помощь в организации работы по профилактике правонарушений, даны практические рекомендации по предупреждению конфликтов в воинских коллективах.

В Единый день правовых знаний военнослужащие и члены их семей на личном приеме у военных прокуроров получили ответы на широкий спектр вопросов правового характера, связанных с обеспечением жильем и денежными выплатами.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter