Прокуратура заставила ОАО «Колэнергосбыт» возобновить подачу электроэнергии на котельную Африканды

20 августа 2010 в 08:50, Полярные Зори
Решением Полярнозоринского районного суда от 10.08.2010 удовлетворено исковое заявление прокурора города в интересах неопределенного круга лиц о побуждении ОАО «Колэнергосбыт» возобновить подачу электроэнергии на ко¬тельную ОАО «Тепловодоснабжение», расположенную в населенном пункте Африканда, и о побуждении ОАО «Тепловодоснабжение» возобновить горячее водоснабжение многоквартирных жилых домов в данном населенном пункте.

Ходатайство прокурора об обращении судебного решения к немедленному исполнению судом удовлетворено.

Суд согласился с мнением прокуратуры, что ответчики злоупотребили своим правом при приостановлении исполнения договорных обязательств по причине наличия задолженности за отпущенные ресурсы, чем нарушили права граждан-потребителей коммунальных ресурсов, оплачивающих их в полном объеме.

Жители населенного пункта Африканда находились без горячей воды с 08.07.2010, а 3-х домов по улице Привокзальной - с 01.07.2010.

Решение суда в законную силу не вступило.

Кроме того, в отношении руководителя ОАО «Тепловодоснабжение» по фактам отклю¬чения горячей воды в н.п. Африканда прокуратурой города возбуждено 3 административных дела по статье 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами), которые находятся на рассмот¬рении в Государственной жилищной инспекции Мурманской области.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter