Северный флот стал участником фестиваля «Гольфстрим» в Мурманске

08 сентября 2019 в 07:37, Мурманск
Вчера командующий Северным флотом вице-адмирал Александр Моисеев принял участие в церемонии открытия международного фестиваля спорта «Гольфстрим», церемония открытия которого состоялась в городе-герое Мурманск на мосту через Кольский залив

Вице-адмирал Александр Моисеев отметил, что «Северный флот не только выставил для участия в состязаниях свои спортивные команды, но и развернул в центре города Мурманск выставку техники и вооружения, а также подготовил для мурманчан показательные выступления морских пехотинцев по армейскому рукопашному бою».

Для участников и гостей фестиваля Северный флот продемонстрирует образцы автомобильной и инженерной техники, стоящей на вооружении береговых частей, комплексы противовоздушной обороны С-300, современные беспилотники.

Желающие поступить на военную службу по контракту на кораблях и в частях Северного флота смогут получить консультации, пройти профотбор и подать заявление в пункте приёма на военную службу по контракту, который также будет работать на фестивале.

Активное участие Северный флот примет и в спортивных состязаниях фестиваля спорта. Подводные силы, Кольская флотилия разнородных сил, армейский корпус, армия военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, дивизия ракетных кораблей Северного флота – представляют свои сборные в соревнованиях по плаванию, пляжному волейболу, мини-футболу на песке, бегу по полосе препятствий.

Участие Северного флота в фестивале спорта «Гольфстрим» стало уже традиционным. В прошлом году Северный флот под мостом через Кольский залив разворачивал масштабную выставку исторической техники, современного вооружения и специальной техники.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter