О празднике «Гольфстрим» в Мурманске

08 сентября 2019 в 07:21, Мурманск
Вчера Мурманск уже в четвертый раз стал площадкой международного культурно-спортивного праздника «Гольфстрим». Церемония открытия состоялась на левой стороне моста через Кольский залив.

В этом году программа фестиваля представлена 20 мероприятиями. Вчера утром праздник начался с соревнований по игровым видам спорта: волейболу, мини-футболу, регби.

Наибольшее количество зрителей и болельщиков привлекли легкоатлетический забег по Кольскому мосту и заплыв через залив. Также мурманчане стали свидетелями зрелищных соревнований «Пожарная тяга» и CRAZY-миля-5.

На Пяти Углах для мурманчан и гостей заполярной столицы работала выставка военной техники и вооружения, интерактивные площадки. Также состоялись соревнования по стритболу, заезд на беговелах и самокатах.

Финалом праздника станет церемония награждения победителей на главной городской площади в 18.30. Победителям и призерам соревнований будут вручены медали, кубки, дипломы и памятные призы. Также на сцене площади Пять Углов состоится гала-концерт еще одного — творческого фестиваля «Мурманская осень».

После торжественной церемонии награждения, состоится выступление кавер группы «Пати Band» (Санкт-Петербург). В завершении праздника все пришедшие станут свидетелями огненного шоу и праздничного фейерверка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter