В Гаджиево соревновались в «Городки»

08 сентября 2019 в 06:52, Гаджиево
06 сентября специалисты МБУМП ЦГПВМ провели на спортивном ядре МАОУ СОШ № 279 спортивную игру «Городки», в которой приняли участие 29 команд, в трех возрастных категориях.

Игра в городки, кажется, весьма простой: прицелился получше, бросил биту посильнее — вот и все. Но стоит попробовать — ничего не выйдет.

Только благодаря тренировке можно выработать сноровку, позволяющую с одного удара выбить за пределы «города» различные комбинации,собранные из пяти городков. В процессе сегодняшней игры, каждая команда построила по 4 фигуры из 15 возможных: «Звезда», «Колодец», «Артиллерия», «Пушка».

На выбивание каждой фигуры у команды было по шесть попыток, с которыми справиться,было не так- то просто. К каждой фигуре требовался определенный подход, точный расчет. Важно добиться ощущения, что рука и бита как бы составляют одно целое, разжимать пальцы следует лишь после того, как рука полностью распрямилась.

Бросать биту следует плавно, чтобы избежать неровного полета. Метить следует в середину фигуры. Победителем считался тот, кто затратил наименьшее количество бит, выбив наибольшее количество городков.

Победители и призеры игры были награждены грамотами и медалями в своей возрастной категории:
По результатам 4 этапов:

1 возрастная категория 7-9 лет:

1 место – команда «Тигры»
2 место – команда «Фантазеры»
3 место – команда «Каравелла»

2 возрастная категория 10-13 лет:

1 место – команда «Пламя»
2 место – команда «Орда»
3 место – команда «Феникс»

3 возрастная категория 13-16 лет:

1 место – команда «Пожилые путники»
2 место – команда «Мандарин»
3 место – команда «Татары»
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter