Прошла неделя, а мусорная проблема в Североморске остается актуальной

07 сентября 2019 в 08:14, Североморск
Вчера в североморской администрации под председательством главы ЗАТО г.Североморск Владимира Евменькова состоялся традиционный коммунальный час с участием представителей депутатского корпуса, комитета по развитию городского хозяйства, управляющих компаний и АО «МЭС».

Основными темами прошедшего совещания стали вопросы подготовки к зимней эксплуатации объектов ЖКХ, начала отопительного периода, состоянии дел с вывозом ТКО.

7 сентября коммунальные службы начнут проводить так называемые пробные топки – будут проверяться равномерность распределения теплоносителя по городским и внутридомовым сетям.

В понедельник, 9 сентября будет принято решение о дате начала отопительного сезона, зависящее от погодных условий. Если температура воздуха будет низкая, топить продолжат, если высокая – нет.

На прошлой неделе в администрации ЗАТО активно обсуждался вопрос вывоза мусора, качество и своевременность которого вызвали массу нареканий у руководства муниципалитета. Прошла неделя и… ничего не изменилось.

Каждый такой факт теперь документируется и направляется в Госжилинспекцию Мурманской области. За неделю было составлено шесть актов, которые обратятся для перевозчика – компании «Автодорсервис» административными наказаниями.

- Это факты для прокурорского реагирования, поэтому будем обращаться еще и в прокуратуру, - предупредил глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter