Мальчик, который изрисовал неприличными рисунками воинский мемориал в Росляково, не знал, где рисует

06 сентября 2019 в 14:31, Росляково
Полиция Мурманска нашла мальчика, виноватого в том, что воинский мемориал в Росляково был осквернен.

Напомним, что в августе трое местных школьников играли на памятнике, один из них стал рисовать на стенах. В МВД Мурманской области назначили проверку по факту публикации видео с этим в СМИ. Вскоре мальчика нашли.

- В ходе проведения комплекса мероприятий полицейские установили личность ребенка. В беседе с правоохранителями 11-летний мальчик, находясь в присутствии законного представителя пояснил, что, проходя рядом с мемориалом, на лестнице увидел грязный кусок ткани и, не осознавая противоправности своего поступка, нанес им на стене мемориала рисунок неопределенного характера. Также несовершеннолетний пояснил, что до настоящего времени не понимал исторической ценности мемориала. С ребенком проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения подобных деяний впредь, также об исторической ценности данного мемориала и необходимости бережного отношения к памятникам, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Мурманской области.

Также информация о поступке несовершеннолетнего планируется к направлению в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав управления Ленинского административного округа города Мурманска для рассмотрения и принятия мер воздействия.
В настоящее время стена мемориала очищена от рисунка.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter