По улицам Мурманска проехал «Безопасный троллейбус»

06 сентября 2019 в 13:51, Мурманск
5 сентября «Безопасный троллейбус» уже в десятый раз проехал по столице Заполярья. Акция рассказывает о правилах безопасного поведения в транспорте и на дороге, в этот раз ее участниками стали мурманские школьники.

Организаторы мероприятия – Мурманская областная детско-юношеская библиотека имени В.П. Махаевой, АО «Электротранспорт» и Управление ГИБДД по Мурманской области. Троллейбус стартовал от депо АО «Электротранспорт» на улице Свердлова и прошел по маршруту следования троллейбуса №3 до Больничного городка и обратно.

Инспектор ГБДД Басти Гусейнова рассказала детям о знаках дорожного движения и безопасном переходе через дорогу, как должен вести себя пешеход на улицах города, и пассажир транспотрного средства.

Школьники с легкостью выполнили задания викторины «Передвижение сказочных героев на транспортном средстве», отгадали загадки, связанные с транспортом, и приняли участие в игре «Веселый светофор», организованной сотрудниками областной детско-юношеской библиотеки.

Организаторы рассказали ребятам и о достопримечательностях Мурманска, памятниках воинской славы, расположенных по маршруту следования троллейбуса №3, а также об истории основания города.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter