18-летний мурманчанин отработает 100 часов за пьяную езду

06 сентября 2019 в 12:50, Мурманск
Сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по г.Мурманску во время патрулирования на улице Павлова в Мурманске был остановлен автомобиль «Рено Логан» под управлением 18-летнего мурманчанина.

По внешним признакам молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения, что подтвердило освидетельствование, проводенное с помощью алкотестера.

Полицейскими задержанный был доставлен в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Мурманску для дальнейшего разбирательства.

В ходе проверки было установлено, что в отношении северянина имеется вступивший в законную силу приговор районного суда города Мурманска.

Мурманчанину, который был признан виновным в аналогичном преступлении, назначено наказание в виде обязательных работ на срок 100 часов с лишением права управлять транспортным средством сроком на 2 года.

В отношении злоумышленника дознавателем отдела полиции № 1 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ (нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию). Максимальное наказание за данное преступление – лишение свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter