В Мурманске наградили победителей и призеров чемпионата по пожарно-спасательному спорту

06 сентября 2019 в 12:37, Мурманск
С 4 по 5 сентября в региональном центре проходили юбилейный 50-й чемпионат Государственной противопожарной службы Мурманской области и Первенство Мурманского областного отделения ВДПО по пожарно-спасательному спорту.

Такие соревнования проводятся с целью повышения боеготовности, профессионального и спортивного мастерства в подразделениях территориального гарнизона пожарной охраны Мурманской области, популяризации и развития пожарно-прикладного спорта среди личного состава подразделений и выявления сильнейших спортсменов.

Для участия в соревнованиях съехались более 80 участников. Участники состязаний соревновались в таких дисциплинах, как подъем по штурмовой лестнице, преодоление 100-метрвой полосы с препятствиями, пожарная эстафета и боевое развертывание.

Торжественное награждение призеров, победителей чемпионата и закрытие состоялось вчера на территории спортивного городка ПСЧ № 4 ФГКУ «1 ОФПС по Мурманской области».

Победа в этом нелегком бою досталась команде ФГКУ «1 ОФПС по Мурманской области».

На втором месте оказались огнеборцы из команды Мурманского филиала ГПС Мурманской области. Замкнули тройку лидеров представители Специального управления ФПС №48 МЧС России.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter