В Мурманске на улице Книповича установили два мощных светодиодных прожектора

06 сентября 2019 в 11:40, Мурманск
Долгое время участок между домами №№ 35, 37, 39 по улице Книповича выглядел темным пятном. Несмотря на близость дворовой территории, интенсивность движения машин здесь достаточно высокая, а рядом расположены школа и детский сад, по дороге идут пешеходы. Освещения явно не хватало. Жители рассказали о проблеме депутату Совета депутатов города Мурманска.

– Спасибо активным мурманчанам, которые обратили внимание на этот оживленный перекресток, – отметил Виктор Хабаров. – Дорога в школу, в первую очередь, должна быть безопасной. Горожане поделились проблемой, мы быстро отреагировали: с момента обращения до установки дополнительных светильников не прошло и недели.

– Буквально на следующий день была создана техническая группа, которая выехала на место, чтобы проверить близлежащие сети и оценить, хватит ли напряжения на основных устройствах, – рассказал директор ММБУ «Управление дорожного хозяйства» Станислав Ланин.

– По итогам было принято решение смонтировать два мощных светодиодных прожектора с перекрестным действием. Теперь этот участок хорошо освещен, а значит безопасен.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter