Приставы мурманского должника нашли в Москве

06 сентября 2019 в 09:22, Мурманск
Постановление судебных приставов об обращении взыскания на заработок должника, поступившее по месту работы для исполнения, побудило его погасить долг по кредиту.

В отделе судебных приставов Ленинского округа г. Мурманска на исполнении находилось исполнительное производство о взыскании с мурманчанина задолженности в пользу кредитной организации в размере более 35 тысяч рублей.

Длительное время должник не предпринимал мер к исполнению решения суда. По месту жительства застать его не представлялось возможным, на извещение о явке на прием к судебному приставу он не являлся.

Со слов соседей было установлено, что мужчина проживал по указанному в исполнительном документе адресу, но однако его давно не видели.

Судебный пристав направил запросы в регистрирующие органы и получил сведения о месте работы мурманчанина в г. Москве.

В адрес работодателя было направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату должника.

Спустя две недели мужчина связался по телефону с судебным приставом и выразил желание полностью погасить задолженность. Свое слово он сдержал. Через два дня долг по кредиту, а также исполнительский сбор были погашены в полном объеме. Исполнительное производство окончено фактически исполнением.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter