Три школы в Мурманской области получили новые автобусы

06 сентября 2019 в 07:50, Мурманская область
Вчера в Мурманске состоялась передача учреждениям образования региона трех новых школьных автобусов, приобретенных в рамках государственной программы «Развитие образования». Ключи от новых автобусов представителям школ вручил врио губернатора Андрей Чибис.

«Мы должны закрыть потребность в школьных автобусах и своевременно обновлять их парк, чтобы дети ездили в комфортных условиях. До конца года будет поставлено два десятка удобных и безопасных машин. Они пойдут в те образовательные учреждения, где большой износ автобусов. Соответствующие ресурсы мы выделяем сами, также дополнительные средства мы получили на эти цели из федерального бюджета», – отметил Андрей Чибис.

Мурманской коррекционной школе №1 передан автобус на 32 места. Два автобуса на 22 места отправятся в Оленегорскую коррекционную школу-интернат и среднюю общеобразовательную школу № 3 поселка Алакуртти.

Также в рамках госпрограммы еще пять новых комфортных школьных автобусов поступят в образовательные учреждения Мончегорска, Оленегорска, Полярных Зорь в конце октября.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter