В Мурманской области подписаны соглашения с предприятиями области о подготовке специалистов

05 сентября 2019 в 13:52, Мурманская область
Подписали соглашения с предприятиями области о подготовке специалистов в наших колледжах и техникумах, чтобы и компании, и студенты могли найти друг друга ещё на этапе обучения, сообщил Андрей Чибис врио губернатора.

Очень важно так настроить нашу систему образования, чтобы молодёжь получала именно те знания и навыки, которые востребованы предприятиями, например, сейчас нам очень не хватает специалистов КИП - все современные предприятия работают на цифровых приборах, сегодня токарь больше похож на айтишника, чем на рабочего из советского прошлого.

Благодаря сотрудничеству правительства области с работодателями удаётся организовать прохождение оплачиваемой практики нашими студентами на реальных предприятиях, а также уроки профориентации и экскурсии на предприятия для школьников и мы будем расширять эту практику.

Мурманская область - регион с огромными возможностями для самореализации, у нас работают крупнейшие предприятия страны, мы решаем важнейшие для страны задачи и, конечно, амбициозная и активная молодёжь с удовольствием в них участвует.

Поэтому очень важно сделать так, чтобы наши ребята видели и понимали, где они смогут работать и реализовывать свои таланты.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter