Следователи возбудили уголовное дело по факту столкновения легковушки с поездом «Мурманск - Адлер»

05 сентября 2019 в 12:49, Мурманская область
Ленинградским следственным отделом на транспорте Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ, по факту дорожно-транспортного происшествия 04.09.2019 на 33 километре перегона железнодорожных станций «Теребочево-Глажево» Киришского района Ленинградской области, в ходе которого произошло столкновение легкового автомобиля и пассажирского поезда.

Следствием установлено, что 04.09.2019 около 16 часов водитель транспортного средства FORD ECO SPORT, выехал на запрещающий знак исправно работающей сигнализации на железнодорожный переезд, расположенный на 33 километре перегона железнодорожных станций «Теребочево-Глажево» Киришского района Ленинградской области, где совершил столкновение с пассажирским поездом №225 сообщением «Мурманск-Адлер».

В результате вышеуказанного дорожно-транспортного происшествия два человека, находившиеся в салоне автомобиля, погибли от полученных травм, а третий получил телесные повреждения различной степени тяжести.

В настоящее время проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter