Установлен гражданин, причастный к серии квартирных краж в Мурманске

19 августа 2010 в 09:06, Мурманск
Милиционеры задержали подозреваемого в серии квартирных краж, совершенных в городе Мурманске. Мужчину 1979 года рождения без определенного места жительства 17 августа в Ленинском округе областного центра "взяли" сотрудники оперативно-сыскного отдела УВД. Стражи порядка установили, что он причастен к краже имущества на сумму 42 500 рублей из квартиры по ул. Свердлова, принадлежащей гражданину 1985 г.р., а также к краже имущества на сумму 6 000 рублей из квартиры по ул. Бредова, принадлежащей гражданке 1979 г.р. У оперативников есть основания полагать, что задержанный гражданин может быть причастен к другим квартирным кражам на территории г. Мурманска, ведется следствие.

УВД по Мурманской области напоминает: на отпускной сезон приходится пик квартирных краж, поэтому, чтобы обеспечить сохранность своего имущества, не стоит пренебрегать такими способами безопасности, как установка укрепленной двери, сложных замков, в том числе электронных. Жильцам квартир на первых и последних этажах следует обратить внимание на усиление перекрытий воздуховода, балконных рам, а также установки решеток на окнах и на площадках с выходом на чердачные помещения. Желательно поддерживать хорошие отношения с соседями, которые могут присмотреть за вашим жилищем, пока вы находитесь в отпуске или длительной командировке. Уезжая в отпуск или командировку, не стоит оповещать многих людей о своем долговременном отсутствии дома.

Наконец, лучший способ сделать свой дом крепостью – установить в квартире сигнализацию, связанную с пультом вневедомственной охраны.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter