В Полярных Зорях состоится «Забег атомных городов»

05 сентября 2019 в 10:57, Полярные Зори
14 сентября в Полярных Зорях состоится заполярный этап «Забега атомных городов». Кольская АЭС приглашает жителей Полярных Зорь и гостей города принять участие в спортивном празднике.

2019 год в Госкорпорации «Росатом» объявлен «Годом охраны труда, здоровья и здорового образа жизни». Флешмоб «Забег атомных городов» станет одним из самых массовых спортивных мероприятий этого года – в нем примут участие жители 20 городов расположения предприятий атомной промышленности от Зеленогорска в Красноярском крае, до Полярных Зорь в Мурманской области.

Идея спортивного праздника состоит в имитации «цепной реакции», когда жители «атомных» городов последовательно подключаются к забегу на дистанцию 2019 метров, с призывом присоединятся к здоровому образу жизни, регулярным занятиям физкультурой и спортом.

Регистрация участников «Забега атомных городов» начнется в 9.30 на площади имени А.С.Андрушечко. Торжественная церемония открытия состоится в 11.00. С 11.30 последовательно будут даны старты забегам руководителей, детей, а также для всех желающих.

Своеобразной изюминкой города заполярных атомщиков станет участие в празднике членов клуба любителей нордической ходьбы при Совете ветеранов Кольской АЭС «А – Энерджи», которые также преодолеют один из этапов эстафеты.

Все участники «Забега атомных городов» получат оригинальные футболки с логотипами, а победителям и призерам вручат памятные медали, а также сертификаты от одного из спортивных магазинов. Мероприятие проводится при поддержке профкома Кольской АЭС.

А еще в этот же день в Спортивном зале ГДК состоится Первый региональный турнир по функциональному многоборью «Атомный заряд», организованный активными полярнозоринцами на средства гранта Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций» (Фонд «АТР АЭС»).
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter