В Сафоново строят спортивный корт, в Североморске - площадку для выгула собак

05 сентября 2019 в 09:37, Североморск
Вчера Глава ЗАТО г. Североморск Владимир Евменьков совместно с председателем Совета депутатов флотской столицы Евгением Алексеевым, представителями учреждений и компаний сферы ЖКХ провел еженедельный объезд объектов городской инфраструктуры ЗАТО г.Североморск.

Внимание в этот раз было уделено общественным пространствам, на которых проводится благоустройство в рамках реализации программы "Формирование комфортной городской среды".

Один из важных и долгожданных объектов – спортивный корт в п.г.т. Сафоново – находится в активной фазе строительства. Площадка отсыпана щебнем, решена проблема грунтовых вод. За работами внимательно наблюдают жители гарнизона.

- Живу в поселке Сафоново давно, окончил здесь школу, и если раньше ребята играли на стадионе, то теперь он задействован под экспозицию музея авиации, поэтому жители поселка давно ждут современную спортивную площадку, - рассказывает Святослав Мордасов, член Общественного совета при главе ЗАТО. - Уверен, что площадка будет пользоваться популярностью не только у школьников, но и у взрослых.

Такой спортивный объект в ЗАТО г. Североморск появится впервые. Он будет включать игровую площадку с искусственным газоном и ограждением, две беговые дорожки и 32 тренажера. На площадке будут установлены 6 опор освещения.

Владимир Евменьков отметил, что это пилотный проект, по примеру которого в будущем будут создаваться спортивные площадки и в других районах ЗАТО г.Североморск.

Ещё один объект с нетерпением ждут жители ул. Северная Застава и их питомцы. В активной фазе обустройство площадки для выгула собак. Она уже приобретает очертания, отсыпана и ожидает специального оборудования.

- В течение 15 дней планируем завершить работы, произвести подключение и сдать объект, - говорит Константин Сафронов, руководитель фирмы-подрядчика ООО "СеверАвто". -

Задержка произошла в связи с тем, что в проекте не были обозначены подъездные пути, здесь был очень большой уклон, техника не могла заехать, не могли подвести материалы, грунт. Сейчас подъездные пути готовы. По периметру будет лежать брусчатка, стоять лавочки, в центре - тренажеры для тренировки собак, территория будет ограждена забором, освещена.

- Обе стройки идут, с самым сложным - земляными работами - подрядчики справились, впереди монтаж оборудования, освещения, асфальтирование, - отметил глава ЗАТО г.Североморск Владимир Евменьков.

- Что касается площадки для выгула собак, то муниципалитет поддержал коллективное обращение североморцев, ратующих за создание подобной территории.

После ввода площадки в строй мы проанализируем плюсы и минусы и, возможно, рассмотрим варианты устройства таких площадок и в других районах города. Еще раз напомню горожанам, что эта территория для тренировок, дрессуры собак, но никак не туалет для животных.

Разговор о том, что такая площадка необходима для города, ведется не первый год, сами жители заявили ее в план программы "Формирование комфортной городской среды", в прошлом году был создан проект, в этом - площадка обретает реальные очертания.

Открытие площадки будет особенным, инициативная группа готовит тематическую программу с участием кинологов.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter