Видяево и Александровск готовы к зиме

05 сентября 2019 в 08:32, Видяево
Очередное выездное заседание межведомственной комиссии по подготовке к отопительному сезону и обеспечению надлежащего содержания территорий под руководством заместителя губернатора Евгения Никоры состоялось в ЗАТО п. Видяево и ЗАТО Александровск.

Комиссия осмотрела котельную АО «МЭС» в п. Видяево, проверила выполнение работ по промывке внутридомовых систем жилого фонда и по благоустройству придомовых территорий в муниципалитете.

В ЗАТО Александровск проверена готовность котельной в Снежногорске и работы по благоустройству общественной территории у дома 18 по улице Октябрьской. Дополнительно комиссия проконтролировала ход строительства детского сада на 75 мест в Полярном.

В ходе заседания обсуждались вопросы исправности и укомплектованности дорожной техникой, взаимодействия управляющей компании с региональным оператором «Управление отходами» по вывозу ТКО, а также обеспечения п. Видяево новыми мусорными баками и реконструкции контейнерных площадок.

Кроме того, члены комиссии обсудили проблему отсутствия в ЗАТО диспетчерской службы производственного участка электрических сетей «Заозерский», находящегося в ведении ОАО «Оборонэнерго, что, по словам Евгения Никоры, «влияет на оперативность приёма и обработки заявок по устранению неисправностей энергоснабжения в Видяево».

Особое внимание было уделено своевременной подготовке и оформлению необходимых документов для получения паспортов готовности. Обозначены конкретные сроки для решения поставленных задач. В целом комиссия пришла к выводу, что муниципалитеты к отопительному сезону готовы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter