Кольский суд отправил наркосбытчика в колонию

05 сентября 2019 в 09:19, Кола
Прокуратурой Кольского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ, то есть в совершении незаконного сбыта наркотических средств.

Так, 24.04.2019 подсудимый, находясь в одной из квартир в п. Молочный, Кольского района, Мурманской области, умышленно, из корыстных побуждений, путем продажи за деньги в сумме 1000 рублей, незаконно сбыл лицу, принимавшему участие в проведение оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» в качестве покупателя, вещество, которое содержит в своем составе наркотические средства – метадон и героин.

Указанное наркотическое средство впоследствии было изъято из незаконного оборота сотрудниками полиции в ходе личного досмотра лица, принимавшего участие в проведение оперативно-розыскного мероприятия.

Подсудимый судим, по месту жительства характеризуется отрицательно, имеет на иждивении двух детей, по заключению эксперта обнаруживает пагубное употребление опиоидов, в ходе рассмотрения уголовного дела в суде вину в совершении преступления не признал, выдвинул ряд защитных версий.

Несмотря на его позицию, Кольский районный суд учел позицию государственного обвинителя и признал В. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228.1 УК РФ, которому назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter