В Мончегорске открылся еще один детский городок

05 сентября 2019 в 08:17, Мончегорск
Под звуки детского смеха и радостные улыбки в минувший вторник, 3 сентября, прошло торжественное открытие детского игрового городка.

В рамках программы первоочередных мероприятий Правительства Мурманской области «100 шагов», направленных на улучшение социально-экономических условий проживания населения в части комфортной городской среды, а также по поручению Врио Губернатора Мурманской области Андрея Чибиса в районе пр. Ленина д. 10 и д. 14 появилась новая игровая площадка. Детский городок насыщен разнообразными качелями, горками и комплексами для лазания.

На торжественном открытии детской площадки присутствовали глава администрации города Виктор Садчиков, заместитель генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов, заместитель главы Владимир Ливдан и член Совета депутатов от фракции Единая Россия Ольга Островецкая.

И юных, и взрослых мончегорцев – гостей праздника встретили веселые аниматоры, которые развлекали детей различными конкурсами, танцами и играми. Также на открытии выступили детские творческие коллективы города, порадовав гостей своими номерами.

Глава администрации Виктор Садчиков, учитывая памятную дату 3 сентября – День солидарности в борьбе с терроризмом - в своей праздничной речи отметил, что мы не должны допустить, чтобы наши дети познали ужасы терроризма. В них есть и будет наше будущее, поэтому делая их мир лучше, ярче и интереснее, мы растим доброе и ответственное поколение.

- Моему внуку 5 лет, а сегодня такое событие! Мы проживаем на Морошковой, д. 6, поэтому с удовольствием пришли на торжественное открытие детской площадки. Очень здорово, что в нашем районе появилась такая хороший детский городок. Также хочется отметить резиновое покрытие – очень мягкое, теперь если дети упадут, не разобьют коленки. Спасибо! – рассказала о своих впечатлениях Любовь Ефимова.

Также своими эмоциями с нами поделились две маленькие подружки Ульяна и Саша:

- Сегодня со школы мы скорее спешили на открытие новой детской площадки. Раньше мы играли на другой, но она нам уже быстро наскучила. Хорошо, что появилась новая!

Во время торжественного открытия можно было увидеть разбросанные портфели и детей в школьной форме – настолько юным мончегорцам не терпелось опробовать новое игровое оборудование!
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter