Житель Кировска получил условный срок за удар приятеля ножом

05 сентября 2019 в 09:30, Кировск
Прокуратурой города Кировска в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человеку с использованием предмета в качестве оружия, то есть в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ.

В судебном заседании установлено, что подсудимый, 05 июня 2019 года в вечернее время суток, находясь по приглашению своего товарища на одном из участков садоводческого товарищества, в ходе ссоры, используя хозяйственный нож, нанес один удар оппоненту, в следствии чего потерпевшему были причинены телесные повреждения, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Учитывая личность подсудимого, а также характер и степень общественной опасности совершенного преступления, против общественных отношений, обеспечивающие безопасность жизни и здоровья человека, мнение государственного обвинителя, который настаивал на признании подсудимого виновным, судом постановлен обвинительный приговор с назначением наказания в виде лишения свободы сроком 2 года и 6 месяцев.

Судом также были учтены смягчающие обстоятельства и наказание осужденный будет отбывать условно.

Приговор не вступил в законную силу
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter