Экофестиваль «Белка в Мончегорске» стартует 8 сентября

04 сентября 2019 в 15:56, Мончегорск
Мончегорские белки снова в центре внимания! 8 сентября в 13-00 стартует яркий, семейный праздник – экофестиваль «Белка в Мончегорске».

Свое название он получил благодаря пушистым красавицам – белкам, которыми гордится город. Традиционно в конце первой учебной недели жители Мончегорска встретятся в Литературном парке Центральной детской библиотеки, чтобы принять участие в праздничной программе фестиваля.

В этом году праздник станет также завершающим мероприятием одноименного проекта, реализованного сотрудниками Мончегорской централизованной библиотечной системы при поддержке ПАО «ГМК «Норильский никель» в рамках Благотворительной программы «МИР НОВЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ».

Старт празднику даст торжественное открытие нового арт-объекта Литературного парка – уличного топиария «Белка». Затем фестивальная программа развернется на интерактивных площадках, где гостей ждут мастер-классы под открытым небом, спортивные и интеллектуальные соревнования, сказочный кукольный театр, белкометр, фейс-арт для самых маленьких, фотозона с тантамареской и ростовыми фигурами белок. Участники конструкторского бюро представят авторские домики для белок, а мончегорские фотолюбители – фото на сушке «Белка в кадре».

Завершит праздник награждение победителей конкурсов проекта и научное шоу от Лаборатории детских праздников из г. Мурманска.

Гостям фестиваля гарантирован заряд бодрости, веселья и отличного настроения. Ждем вас 8 сентября в 13.00 в Литературном парке Центральной детской библиотеки.

Адрес: пр. Металлургов, 39а.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter