Жителя Мурманска задержали за то, что порезал мужчине ножом лицо

04 сентября 2019 в 12:14, Мурманск
Из медицинского учреждения в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску поступило сообщение о причинении местному жителю, 1982  года рождения, телесных повреждений. Врачи зафиксировали у потерпевшего глубокую рану левой половины лица.

В ходе проведения специальных мероприятий сотрудники полиции выяснили, что телесные повреждения мужчина получил в ходе ссоры с неизвестным. Потерпевший находился с приятелем во дворе дома на улице Халатина.

Мужчины употребляли алкогольные напитки и громко разговаривали. Это стало причиной того, что из подъезда вышел один из жильцов дома и в разгар словесного конфликта ударил потерпевшего ножом по лицу.

По названным потерпевшим приметам полицейские установили злоумышленника и при силовой поддержке бойцов Управления Росгвардии задержали его по месту жительства. Заявитель опознал обидчика. Им оказался ранее не судимый местный житель, 1984 года рождения, вину в совершении преступления он не отрицает.

Причину агрессии он объяснил алкогольным опьянением.В отношении северянина  отделом дознания отдела полиции № 2 УМВД России по городу Мурманску возбуждено уголовное дело по статье 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью).

Максимальное наказание за совершенное преступление – лишение свободы на срок до двух лет.  В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter