В Мурманской области подростки, стоящие на учете в УИИ, летние каникулы провели без нарушений

04 сентября 2019 в 10:01, Мурманская область
На учете в уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Мурманской области на начало сентября 2019 года состоит двадцать семь несовершеннолетних, осуждённых к наказаниям без лишения свободы и мерам уголовно-правового характера.

Работа, направленная на формирование законопослушного поведения подростка, его социализацию, организацию досуга и отдыха, является одной из приоритетных в деятельности уголовно-исполнительной инспекции.

В целях предупреждения безнадзорности несовершеннолетних сотрудниками УИИ со 2 квартала 2019 года проводилась работа, направленная на организацию занятости подростков в летний период.

Заблаговременно был проведен сбор информации от несовершеннолетних и их законных представителей о планируемой летней занятости.

Для не определившихся с местом и формой проведения каникул, организованы встречи с представителями учреждений культуры, дополнительного образования, молодежными центрами.

Подростки были проинформированы о перечне документов, необходимых для обеспечения временного трудоустройства несовершеннолетних в свободное от учебы время.

В период летних каникул при содействии инспекторов уголовно-исполнительной инспекции восемь подростков были трудоустроены, два человека отдыхали в летних оздоровительных лагерях, шесть несовершеннолетних выезжали на отдых совместно с родителями.

Главным показателем эффективности работы в данном направлении является тот факт, что за период летних каникул несовершеннолетними подучётными не были совершены повторные правонарушения.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter