Житель Умбы в пьяном угаре ударил брата в грудь ножницами

04 сентября 2019 в 10:04, Умба
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение от жительницы поселка Умба. Женщина сообщила, что в соседней квартире сильно шумят, возможно, происходит драка.

Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции увидели, что в квартире находятся двое мужчин, у одного из которых окровавлена грудь. На место происшествия незамедлительно были вызвана скорая медицинская помощь и следственно-оперативная группа.

Осмотрев пострадавшего, медики диагностировали у него колото-резаные ранения грудной клетки, предплечья и госпитализировали в больницу. Телесные повреждения, полученные мужчиной, медики расценили, как причинившие легкий вред здоровью.

В ходе проверки правоохранители установили, что местный житель 1985 года рождения, находясь в алкогольном опьянении, устроил скандал в квартире, где проживает совместно со своим родным братом. В ходе конфликта злоумышленник взял ножницы и нанес 33-летнему родственнику несколько ранений в грудь и предплечья.

Подозреваемого задержали и доставили в отдел полиции. В содеянном дебошир сознался и заявил, что причиной агрессии стали состояние алкогольного опьянения и неприязненные отношения с родственником.

В отношении ранее судимого северянина дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).

Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter