Бывший генеральный директор Мурманского морского пароходства попал в СИЗО

04 сентября 2019 в 09:25, Мурманск
В середине августа бывшего генерального директора ОАО "Мурманское морское пароходство" обвинили в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 145.1 и ч.2 ст.199.2 УК РФ. Это сокрытии более чем 88 миллионов рублей.

По данным следствия, в 2019 году генеральный директор, заведомо зная, что у возглавляемого им общества образовалась недоимка по налогам, сборам, страховым взносам, направил денежные средства пароходства на общую сумму более 88 миллионов рублей на расчетные счета контрагентов, тем самым скрыл их, а ведь именно ими предстояло погасить образовавшуюся задолженность.

Речь идет об Алексее Глазунове, который руководил пароходством в период с февраля по июль 2019 года.

- Обвиняемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ и помещен в изолятор временного содержания. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Максимальное наказание, предусмотренное ч.2 ст. 199.2 УК РФ предусматривает лишение свободы сроком до 7 лет, либо штраф в размере до двух миллионов рублей, - сообщает Северо-Западное СУ на транспорте СКР.

Ранее суд поддержал обвинение в невыплате заработной платы 10 работникам предприятия на общую сумму 2 891 335 рублей. За что бывший руководитель был оштрафован на 200 тысяч рублей.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter