В Мурманское на Больничном городке почта переехала в интеллект - центр

04 сентября 2019 в 08:14, Мурманск
Почтовое отделение № 27 с сегодняшнего дня будет работать по новому адресу: ул. Фролова, 4/6.

До этого момента оно размещалось в деревянной двухэтажке по соседству. Со временем и без того старое помещение окончательно пришло в негодность: начали проваливаться полы, разрушилось крыльцо. Продолжать работать в таких условиях было невозможно. Летом встал вопрос о закрытии почтового отделения, и с 1 августа его работу планировали прекратить.

К слову, отделение – важный для жителей Больничного городка объект. Это единственное в районе место, где многие оплачивали коммунальные и другие услуги, получали пенсии и выплаты. Обеспокоенные мурманчане обратились за помощью к депутату Совета депутатов города Мурманска.

Благодаря вмешательству городских властей вопрос удалось решить положительно. С руководством Почты России были проведены соответствующие переговоры, и теперь отделение № 27 работает в помещении городского интеллект-центра, где чисто, уютно и светло.

– Это, безусловно, значимое событие, потому что совместными усилиями нам удалось на Больничном городке сохранить почту, – рассказал Виктор Хабаров. – Мы подобрали оптимальное помещение.

Современная библиотека давно стала центром притяжения жителей всего микрорайона: здесь готовятся к урокам школьники, занимаются с детьми молодые мамы, пожилые люди часто приходят почитать газеты и книги. А теперь стали доступными и почтовые услуги, которые можно получить в открывшемся отделении. Это быстро и очень удобно.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter