Сотрудники УФСИН поздравили североморских кадет с началом учебного года

04 сентября 2019 в 07:32, Североморск
На торжественную линейку в Североморский кадетский корпус прибыли представители УФСИН России по Мурманской области, чтобы поздравить ребят с началом учебного года и пожелать им плодотворной и интересной учёбы, энергии в стремлении познавать новое.

Евгений Кулавский от имени руководителя УФСИН Дмитрия Тарасова и всего личного состава ведомства поздравил педагогический состав и учащихся с Днем знаний, подчеркнув, что кадетские годы - самое увлекательное, насыщенное и интересное время в жизни ребят.

Воспитание учащихся в духе патриотизма, любви к Отечеству имеет большое значение и возлагает немалую ответственность на всех участников образовательного процесса - преподавателей и кадетов.

Присутствие сотрудников УФСИН на мероприятии в кадетском корпусе Североморска не случайно. В июне этого года руководители УФСИН и директор учебного заведения подписали договор о взаимном сотрудничестве по решению задач в области военно-патриотического воспитания и формирования правопослушного поведения воспитанников кадетского корпуса.

Договором предусматривается шефство над учреждением со стороны УФСИН, в том числе и изготовление на производственных мощностях учреждений УИС мебели для учебного заведения. В рамках сотрудничества предусмотрено также целевое направление выпускников кадетского корпуса на учёбу в ведомственные вузы ФСИН с гарантированным трудоустройством на службу в уголовно-исполнительной системе региона.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter