В Мурманске будут судить двух молодых людей за избиение посетителя бара

03 сентября 2019 в 13:06, Мурманск
Следственным отделом №2 СУ УМВД России по г. Мурманску окончено расследование уголовного дела по обвинению двух жителей областного центра в нанесении травм одному из посетителей бара.
В ходе расследования установлены обстоятельства происшедшего.

В вечернее время злоумышленники распивали спиртные напитки в одном из заведений для отдыха, расположенном на ул. Калинина. На почве личных неприязненных отношений у них возник конфликт с мужчиной, находившимся за соседним столиком.

Один из обвиняемых подошел к нему и с силой нанес удар кулаком в область груди спереди, а также еще один удар ногой в область груди сбоку.

Второй злоумышленник поддержал преступные действия приятеля и, размахнувшись, нанес удар рукой в область головы потерпевшего, в результате чего тот ударился о край стола и упал.

После этого, нападавшие, продолжая реализовывать совместные преступные намерения, нанесли не менее семи ударов руками и ногами, по различным частям тела и голове пострадавшего.Сотрудники полиции прибыли в бар, где происходила драка по вызову персонала заведения.

Подозреваемых 1990 и 1994 года рождения задержали, в отношении них было возбуждено уголовное дело. Потерпевшего  госпитализировала бригада скорой медицинской помощи. По заключению медиков, 50-летнему северянину были причинены тяжкие телесные повреждения .

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальная санкция в соответствии с частью 3 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц) предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter