У жительницы Видяево приятельница украла золотые украшения и сдала в ломбард

03 сентября 2019 в 11:40, Видяево
В отдел полиции города с заявлением о краже шкатулки с драгоценностями из квартиры обратилась 31-летняя местная жительница. По словам заявительницы, ей причинен материальный ущерб на сумму около 34,5 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Оперативники опросили потерпевшую и выяснили, что кража произошла в период ее отсутствия на время отпуска.

Полицейские изъяли с места преступления отпечатки пальцев злоумышленника, а также выяснили, что хищение было совершено путем свободного доступа.

В ходе специальных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали в качестве подозреваемой и доставили в отдел полиции 38-летнюю женщину, которая созналась в содеянном.

Она рассказала полицейским, что потерпевшая доверила ей присматривать за квартирой на время отсутствия. На одной из полок шкафа неработающая, ранее привлекавшаяся к ответственности за мелкое хищение злоумышленница нашла шкатулку с золотыми ювелирными украшениями, принадлежащими хозяйке квартиры, присвоив ее себе, северянка сдала содержимое в  ломбард.

По факту кражи в отношении северянинки возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 (кража) УК РФ. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В отношении нее избрана мера пресечения – подписка о невыезде.
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter