У жителя Полярных Зорь двое грабителей отобрали деньги и спиртное

02 сентября 2019 в 15:55, Полярные Зори
В дежурную часть отдела полиции за помощью обратился мужчина 1956 года рождения. Потерпевший сообщил полицейским о том, что в отношении него совершено ограбление.

Сотрудники полиции выяснили, что на заявителя напали вечером в лесном массиве, расположенном на территории города. У северянина, который возвращался из магазина, остановившие его двое мужчин потребовали отдать деньги и спиртное.

Потерпевший предпринял попытку скрыться от нападавших, однако злоумышленники догнали его. Применив насилие, они похитили алкоголь и денежные средства.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личности подозреваемых в ограблении были установлены полицейскими. Ранее неоднократно привлекавшихся к административной ответственности мужчин 1985 и 1989 года рождения задержали и доставили в отдел полиции.

Они признались в содеянном и рассказали, что видели, как потерпевший покупал спиртные напитки, поэтому пошли за ним следом с целью их отнять.

По факту открытого хищения с применением насилия возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж). Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.      
Если Вы обнаружили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter